суббота, 25 апреля 2015 г.

Вахта памяти

Дорогие ребята! 

Грядет великая дата, посвященная подвигу целого народа, содружества народов, в Великой Отечественной войне. Отплатить всем погибшим мы, живущие в 21 веке, можем только памятью об этих страшных годах, о людях, своими судьбами заслонивших нашу мирную жизнь.
Мы с вами открыли Вахту памяти рассказами о событиях и героях ВОв.

В среду на уроке внеклассного чтения мы будем говорит о жизни детей в годы войны по страницам повести А.Лиханова "Последние холода"

6 мая мы проведем конкурс чтецов "Война в наших сердцах". Читайте и учите стихи о войне. Чтобы выбрать стихотворение, можете воспользоваться сайтами:
Стихи к 9 мая
Стихи о войне
Стихи русских поэтов

Для общешкольного конкурса мы будем делать открытку. Мысли и идеи приветствуются. Свои находки можно собирать ЗДЕСЬ

Есть еще немного времени для того, чтобы принять участие в конкурсе рисунков. Файл рисунка должен быть загружен на сайт до 1 мая. Подробности в блоге для родителей. Если есть проблемы со сканированием, приносите работы, я сделаю и вышлю родителям по почте или скину на флешку.

И о главном: 6 мая мы совершим марш-бросок к Воинскому мемориалу в Реутов. В этот день мы после 4 уроков отправимся туда всей параллелью 4 классов. С собой для возложения в этот день нужно будет принести живые цветы.

"Поклонимся великим тем годам!"

Комментариев нет: